Digital студия Бюро Невозможного Москва | Лучший хостинг для Wordpress в 2023 - рейтинг

Лучший хостинг для WordPress в 2023 — рейтинг

Blog image

Update: Рейтинг хостингов 2023

 

WordPress обладает статусом самой востребованной CMS на планете. В результате большинство хостингов предлагает тарифы, полностью подстроенные под особенности системы. После оплаты и регистрации, пользователь получает доступ к интерфейсу, схожему с WordPress. Однако, многие тарифы включают не только знакомое оформление, но также и различные бонусы, которые упростят работу с площадкой.

Реклама:

Рекомендуем вам рассмотреть хостинг-провайдера PQ.Hosting, который предоставляет VPS/VDS и выделенные серверы с возможностью выбора локации из 28 разных стран. Только NVMe диски, мгновенная техподдержка, активация за 15 минут, большой выбор способов оплаты и отличные цены!

Timeweb — лучший в русскоязычном сегменте

Будучи продуктом отечественного производства, хостинг предлагает пользователям большие возможности.
К основным плюсам относятся следующие:

· В удобной панели управления представлены все возможности хостинга.
· Большой список дополнительных программ и сервисов, которые можно посмотреть установить. Например «Ускорение сайтов», бесплатный SSL сертификат или огромный список готовых CMS к установке одной кнопкой.
· Операторы технической поддержки знают русский язык.

Связаться с операторами можно через чат или посредством бесплатного телефона. Многих пользователей интересует вопрос о цене:
Ежемесячное использование хостинга обойдется в 179 рублей. Минимальный тариф открывает доступ к созданию 10 сайтов и дает 10 Гб. Бонусом является возможность создание трех резервных копий в месяц. Самый дорогой среди пакетов обойдется в 829 рублей. Он включает 20 Гб на диске и возможность создания 30-ти сайтов.

Хостинг wordpress timeweb

Хостинг wordpress timeweb

Бонусом таймвеб дает бесплатно домены в различных зонах, включая .ru и .рф

Перейти в Timeweb

BlueHost — официальная рекомендация от WordPress

Серверы BlueHost насчитывают более 200 WordPress-сайтов. Пользователи получают доступ к таким опциям, как аренда инфраструктуры, облачный хостинг, а также VPS/VDS.

BlueHost доступен для пользователей на 5 языках, но русского всё-же нет среди них.

К основным плюсам хостинга относятся следующие качества:

· WordPress.org внес хостинг в число официальных рекомендаций.
· Легкий процесс установки.
· Полная оптимизация тарифов под работу WordPress.
· Быстрые ответы операторов технической поддержки.
· Надежная защита от DDoS-атак.

Хостинг предлагает два основных тарифа — это обычный и для профессионального использования. Все тарифы оснащены удобным и оптимизированным под WordPress интерфейсом.

Подробнее о ценах:

Тарифы хостинга для wordpress от bluehost
Хостинг относится к числу самых доступных в плане стоимости. Пользователи получат доступ к трем тарифным планам:
· Basic (от 2.7 евро) — открывает доступ к созданию одного ресурса. В распоряжении пользователя 50 Гб, нет средств защиты от спама или возможности создавать резервные копии.
· Plus (от 4.52 евро) — позволяет создавать неограниченное число сайтов и имеет неограниченный накопитель.
· Choice Plus (от 4.52 евро по специальному предложению) — помимо всех особенностей прошлого тарифа включает ежедневное создание резервной копии.
Все пакеты включают автоматическую установку CMS, а также открывают доступ к бесплатной регистрации домена сроком на 1 год. Цены указаны при аренде за 36 месяцев.

Есть и другие варианты для хостига под wordpress:

· 1. WP Pro — подстроенный под особенности системы WordPress, сервис предлагает пользователям ряд дополнительных возможностей. К их числу относятся маркетинговые бонусы, более сотни премиальных шаблонов, надежные инструменты для создания резервных копий, расширенный поиск, а также надежную защиту от вирусных атак. Отличаясь высокой производительностью и отсутствием сбоев в работе, хостинг предлагает пользователям несколько тарифов от 18 евро.
· 2. eCommerce — тариф оптимизирован специально под работу интернет-магазина WordPress. Пользователи могут выбрать для себя один из трех представленных пакетов от (от 6.35 евро)
Каждый из тарифов оснащен специальной темой, оптимизированной под особенности интерфейса WordPress.

Перейти на Bluehost

 

000webhost — бесплатный вариант для использования PHP и MySQL

Бесплатный ресурс предлагает пользователям 3 Гб пропускной способности, а также 300 мегабайт на диске без тех.поддержки. На платных тарифах пользователи могут создавать сайты с высокой производительностью и отсутствием сбоев в работе.

К основным плюсам хостинга относятся следующие:

· Есть бесплатный тариф, хоть и «обрезанный»
· Популярные CMS, в том числе и WordPress, будут установлены автоматически.
· Наличие удобного конструктора сайтов.
· Сервис работает без перебоев.

Цены на хост от 000webhost

Бесплатный тариф открывает перед пользователями небольшие возможности и дает некоторую свободу полету фантазии. Хостинг также предлагает и платные тарифы для тех, кому нужны дополнительные возможности.

Перейти на 000webhost

AdminVPS — лучшая техническая поддержка в рейтинге

Российский хостинг достаточно популярен на родине, а также в ряде европейских стран. Помимо таких услуг, как облачный хостинг или аренда выделенных серверов, также предоставляет специальные предложения для популярных CMS. К их числу относится и WordPress. Создавая сайт, пользователь сможет выбрать сервер, на котором он будет расположен. Данная деталь становится основной при выборе высоконагруженного вебсайта.

К числу основных плюсов хостинга можно отнести следующие:

· Пробный период доступен совершенно бесплатно.
· Высокая производительность будет обеспечена в любой стране мира.
· Резервные копии создаются автоматически и хранятся в течение 30-и дней.
· Техническая поддержка доступна и русскоязычным пользователям.
· Если определенные услуги не были использованы, при переходе на другой хостинг, пользователю будут возвращены средства.

Круглосуточная служба поддержки оказывает помощь в любое время суток, оперативно решая проблемы пользователей. Хостинг является оптимальным для русскоязычного пользователя, поскольку отличается быстрой работой без перебоев.

Стоимость тарифов разная, в зависимости от месторасположения сервера. Самая минимальная цена начинается от 69 рублей в месяц, в т.ч. для серверов из России. При этом пользователь получает доступ к созданию 1 сайта и 2 Гб на диске. SSL доступен бесплатно, а резервные копии создаются автоматически на ежедневной основе.
Максимальная стоимость тарифа достигает 399 рубелей для серверов РФ. При этом пользователь получает 20 Гб на диске и доступ к созданию 50 сайтов. Для некоторых иностранных серверов условия немного хуже, а цены дороже.

Цены на хост у adminvps

Перейти на AdminVPS

SiteGround — популярен во всем мире англоязычный хостинг

SiteGround входит в число рекомендаций таких CMS, как, Joomla, WordPress и Drupal. К числу основных плюсов хостинга относятся следующие:

· Дата-центры расположены в различных странах мира.
· CDN функции доступны пользователям бесплатно.
· Техническая поддержка оперативно отвечает пользователям в любое время суток.
· Шифрование по стандартам SSL доступно бесплатно.

Для поддержания высокой производительности без перебоев, разработчики используют авторские методики и передовые технологии. SSD-накопители служат для хранения информации. Собственный инструмент кэширования повышает скорость загрузки сайтов.

Стоимость минимального пакета хостинга для WordPress начинается от 0.33 евро в месяц (около 27 рублей). Пользователи получают доступ к созданию 1 сайта и 10 Гб на диске. В результате получится создать сайт, способный пропустить около 10 тысяч пользователей в месяц. Показатель можно увеличить, купив тариф дороже.
Максимальный тариф стоит 11.95 евро в месяц (960 руб.). Хостинг также предоставляет бесплатный конструктор сайтов.

Цены на хостинг у siteground

Хостинг для WP использует 100% возобновляемую энергию.

Перейти в SiteGround

Mchost — продукт российского авторства

Mchost известен в России высокой производительностью и надежной инфраструктурой. В прошлом хостинг сталкивался с трудностями, которые едва не стоили ему потери репутации. Однако, сервис нашел в себе силы восстановиться.

К основным плюсам хостинга можно отнести следующие:

· Серверы отличаются высоким уровнем безопасности и защитой данных.
· Сайты могут быть перенесены на другие сервера без доплаты.
· Техническая поддержка доступна на круглосуточной основе.
· Автоматический фильтр вирусов и спама.

Нахождение в дата-центре Европы не понижает производительность сервера для русскоязычных пользователей. Стоимость хостинга для WordPress начинается от 615 рублей в месяц. При этом пользователи могут создать 25 сайтов и получают 30 ГБ на SSD. Годовая подписка, как обычно, удешевит стоимость тарифа в месяц.

Цены на хостинг сайтов от Mchost

Перейти на Mchost

Sprinthost — один из самых надежных хостингов

Дата-центр сервера находится в Санкт-Петербурге. Применение SSD-накопителей с интерфейсом NVMe является фишкой хостинга. Это обеспечивает высокую производительность и полную безопасность данных.

К числу других положительных качеств хостинга относятся следующие:

· Разработчики используют передовые технологии.
· Пробный период составляет 30 дней.
· Техническая поддержка работает круглосуточно.

Пользователи могут связаться с технической поддержкой различными способами. Это электронная почта, бесплатный номер телефона, специальная форма или лайв чат.

Минимальный пакет открывает доступу к неограниченному трафику, почту с антиспамом и другими возможностями. Цена начинается от 168 рублей в месяц. Пользователи получат 5 Гб на диск и смогут создавать до 5-и сайтов.
А максимальный тариф обойдется в 600 рублей и откроет доступ к неограниченному созданию сайтов.

Специальные премиум тарифы предназначены для работы с очень сложными проектами. Стоимость здесь начинается от 159 руб. и может доходить до 12500 рублей в месяц. Здесь пользователя ожидает снятие всех ограничений, а также изоляция аккаунта.

Цены на хост от sprinthost

Перейти на SprintHost

Введите промокод SPH5V124008 для SprintHost тарифа «Восток-1» и получите месяц хостинга бесплатно!

Dreamhost — поддержка HTTP/2 и другие плюсы на англоязычном хосте

Хостинг выбирает сервер автоматически, ориентируясь на местоположение пользователя. В случае необходимости, его всегда можно поменять с помощью службы поддержки.

К отличительным особенностям хостинга относятся следующие:

· Работа с сетевым протоколом HTTP/2 увеличивает производительность сайта.
· Резервные копии могут быть созданы в несколько кликов. Есть возможность восстановления недавно удаленных данных.
· Для обработки данных применяется SSD.
· Все тарифы оснащены конструктором создания сайтов.
· Поддержка функционирует в круглосуточном режиме.

Техническая поддержка дает ответы в оперативном режиме. Но решение особенно сложных вопросов может занять некоторое время. Хостинг предлагает всего два тарифа для WordPress — за $2.59 и $5.95 в месяц.
Минимальный тариф дает возможность создать не более одного сайта. Максимальный открывает доступ к виртуальному редактору, снимает ограничения и обладает другими плюсами.

Цены на хост от dreamhost

Перейти на DreamHost

SpaceWeb — доступный и быстрый

Будучи российским продуктом производства, отличается высокой скоростью работы. Особая система создания резервных копий исключает риск потери данных.

Среди других плюсов хостинга выделяются следующие:

· Высокий уровень производительности.
· В истории хранятся все данные о действиях пользователя.
· Все тарифы предусматривают функцию автоматического резервного копирования.
· Техническая поддержка поддерживает русский язык.

Цена минимального тарифа для WP начинается от 159 рублей в месяц. Плюсом будет бесплатный домен и 5 Гб на диске. Самый дорогой тариф стоит 479 рублей и обладает рядом дополнительных возможностей.

Цены на хост от sweb

Перейти в SpaceWeb

Введите промокод hutezagu для Sweb и получите скидку!

Hostinger — средний вариант

В течение 15-и лет существования хостинг обрел приемлемый интерфейс и ряд других положительных качеств. К их числу относятся следующие:

· Наличие удобного конструктора создания сайтов.
· Допускает установку различных приложений.
· Пользователь может выбирать сервер самостоятельно.

Цена на использование минимального пакета для вордпресс начинается от 160 рублей в месяц. Пользователи смогут создать неограниченное кол-во сайтов и получат 20 Гб на SSD. Более дорогие тарифы включают специальные возможности и открывают доступ к созданию на более емких накопителя.

Перейти на Hostinger

Основы выбора

Для того, чтобы подобрать нужный вариант, следует изучить всю информацию о тарифах и функциях каждого хостинга. Многие сервисы предлагают дополнительные возможности и интересные бонусы. Если пользователь не владеет английским языком, то актуальным будут хостинги с русскоязычной технической поддержкой.